Rechercher & Coordonnées en bref
Lycée George Sand - Rue de la mare au diable 77350 Le Mée sur Seine - Téléphone : 01.60.56.52.00
Vous êtes ici :

Personnels

LES PERSONNELS DU LYCEE

PERSONNELS NON ENSEIGNANTS

Proviseur: M. MARIS Bruno

Secrétaires: Mme GRANOMORT Isabelle, Mme LE VAOU Annie, Mme CERONE-LECLERCQ Fatima

Proviseur Adjoint : M. FOURNIER Denis

Gestionnaire-Agent comptable : Mme LE LAY Solange

Conseillers principaux d'éducation (CPE) : Mme MINGAM Marie-Flore, M. BELLOC Patrice

Assistants d'éducation :Mme LECLANT Cécile, M. BOURDON Rémy, M. POBLAH Dominique, Mme ABDELMOUNI Rachida, M. DELETTRE Grégory

Psychologue de l'Education Nationale : Mme HOULARD Nathalie

Assistante Sociale : Mme BUTTIENS Isabelle

Infirmière : Mme FERON Florence

Médecin : Mme CROZES Danièle

Adjoint Technique Principal : M. LECLANT Yann

Loge : Mme SAUVAGE Patricia (Agent d'accueil), Mme GAUTIER Graziella

Cuisine : M. MOURET Bruno, M. RICCO Anthony

Agents : Mme CATALA Elisabeth, Mme CHOLLAT-TRAQUET Fanny, Mme DARAK Birsen, Mme EL OSSMANI Christèle, Mme JEANNOT Florence, Mme JUWARA Florence, Mme LEFAUT Yveline, Mme MANCHUETTE Raymonde, Mme N'GUYEN Catherine

M. NEVERS Yann(Adjoint Technique), M. RENARD Olivier, M. KIJI Alexander,, Mme MAYELE Clarisse

 

 

 
 

 

 

 

 

 

PERSONNELS ENSEIGNANTS
en Allemand:    

allemand

 

M. JANSEN-HOURCADE Eric

en Anglais:

anglais

Mme MEDROMI Dominique

Mme LUBIN Dorothée

Mme GOMBAUD-SAINTONGE Elodie

Mme GONOT Séverine

 
en Chinois:chinois

Mme LUO Min

en Espagnol:

espagnol

Mme MONSSUS Anne

M. PENA Jean-Manuel

Mme IFRAH Lilia

 

en Lettres modernes et Lettres classiques :

français

Mme GAMBA Sophie

M LANDIS Johannes

Mme ROSIER COCO Laurence

Mme MARRE Audrey

Mme HIRSCH Anette
 
Mme CANINI Hélène  (lettres classiques)

en Philosophie:

philosophie

Mme TEMPESTA Chloé

M. LEVEQUE Hugo

au C.D.I. :CDIMme BOURGY Clara

en E.P.S.:

EPS

M. LE PERFF Jean-Marc

Mme MARCEROU Sandrine

en S. T. M. G et BTS . :Economie, droit, gestion

Mme BECUWE Magali (Eco-gestion Administration)

Mme BROCHET Nathalie (Eco-gestion Administration)

Mme BUREAU Françoise (Eco-gestion Administration)

Mme PENANCIER Pascale (Eco-gestion Administration)

M. BELLAHCENE Mehdi  (Eco-gestion Comptabilité)

M. OCTOBON Yvan (Eco-gestion Mercatique)

sciences économiques et sociales

en Sciences Économiques et Sociales:

Mme VIGIER Anne-Sophie

M. LUTZ Benjamin

en Histoire et Géographie:histoiregéographie

Mme BOUCHERAIN Sophie

M. CHAUVIN Thomas

M. DELABALLE Benoit

Mme WIEL Ophélie

Mme WEIMER Mireille

Mission de lutte contre le décrochage scolaire (MLDS)

Mme DUJARDIN Magali

sciences de l'ingénieura

en Sciences de l'Ingénieur:

M. BEY Olivier (Génie Mécanique - Génie Electrique)

M. JULES Laurent

 

en Mathématiques:mathématiques

M. BOUSSOUKAYA Walid

Mme GINDRE Dorothée

M. ACCART Paul

M. COIRON Quentin

sciences de la vie...
...et de la terre

en Sciences et Vie de la Terre:

M. PATREAU Jean Marc

M. BOYER Johann

Mme SALVA Emeline

Mme BONNET Mathilde (Technicienne de Laboratoire)

physique-chimie

en Sciences Physiques et Chimie:

M. CILIA Emmanuel

Mme BOCQUIER Lucile

Mme FERNANDEZ Christelle

M. FOUILLOUX Valérian

M. CHAZARD Thierry (Technicien de laboratoire)