Rechercher & Coordonnées en bref
Lycée George Sand - Rue de la mare au diable 77350 Le Mée sur Seine - Téléphone : 01.60.56.52.00
Vous êtes ici :

Personnels

LES PERSONNELS DU LYCEE

PERSONNELS NON ENSEIGNANTS

Proviseur: M. MARIS Bruno

Secrétaires: Mme GRANOMORT Isabelle, Mme ROBERT Solène, Mme TISSOT Brigitte

Proviseur Adjoint : M. FOURNIER Denis

Gestionnaire-Agent comptable : Mme LELAY Solange

Conseillers principaux d'éducation (CPE) : Mme MINGAM Marie-Flore, M. BELLOC Patrice

Assistants d'éducation :Mme BATREAU Cécile, M. BOURDON Rémy, M. POBLAH Dominique, M. SAVARIMOUTTOU Joseph, Mme GAGNEUR Aurélie

C.O.P.(Conseillère d'Orientation Psychologue): Mme HOULARD Nathalie

Assistante Sociale : Mme BUTTIENS Isabelle

Infirmière : Mme FERON Florence

Médecin : Mme CROZES Danièle

Adjoint Technique Principal : M. LECLANT Yann

Loge : Mme SAUVAGE Patricia (Agent d'accueil), Mme GAUTIER Graziella

Cuisine : M. MOURET Bruno, M. RICCO Anthony

Agents : Mme CATALA Elisabeth, Mme CHOLLAT-TRAQUET Fanny, Mme DARAK Birsen, Mme EL OSSMANI Christèle, M. EL HANNAOUI Brahim, Mme JEANNOT Florence, Mme JUWARA Florence, M. KIJI Alexander, Mme LEFAUT Yveline, Mme MANCHUETTE Raymonde,

M. NEVERS Yann(Adjoint Technique), M. RENARD Olivier, M. KIJI Alexander,, Mme MAYELE Clarisse

 

 

 
 

 

 

 

 

PERSONNELS ENSEIGNANTS
en Allemand:    

allemand

 

M. JANSEN-HOURCADE Eric

en Anglais:

anglais

Mme MARIE Claire

Mme LUBIN Dorothée

Mme MARTRE Pauline

 
en Chinois:chinois

Mme LUO Min

en Espagnol:

espagnol

Mme MONSSUS Anne

M. PENA Jean-Manuel

 

en Français:

français

Mme GAMBA Sophie

Mme BASTOEN Hélène

Mme ROSIER COCO Laurence

M. GRIMAUD Valentin

Mme HIRSH Anette
 
Mme BONNIN Céline  (lettres classiques)

en Philosophie:

philosophie

Mme AMIRAT Nadia

Mme GIRAUD Caroline

au C.D.I. :CDIMme BOURGY Clara

en E.P.S.:

EPS

M. LE PERFF Jean-Marc

Mme MARCEROU Sandrine

en S. T. M. G et BTS . :Economie, droit, gestion

Mme BECUWE Magali (Eco-gestion Administration)

Mme BROCHET Nathalie (Eco-gestion Administration)

Mme BUREAU Françoise (Eco-gestion Administration)

Mme PENANCIER Pascale (Eco-gestion Administration)

M. BELLAHCENE Mehdi  (Eco-gestion Comptabilité)

M. OCTOBON Yvan (Eco-gestion Mercatique)

sciences économiques et sociales

en Sciences Économiques et Sociales:

Mme SOMCHIT Adèle

M. LE PERFF Etienne

en Histoire et Géographie:histoiregéographie

Mme BOUCHERAIN Sophie

M. DELABALLE Benoit

Mme SALVAGNIAC Anne

Mme WEIMER Mireille

Mission Générale Insertion

Mme DUJARDIN Magali

sciences de l'ingénieura

en Sciences de l'Ingénieur:

Mme BEY Sandrine (Génie Électrique)

M. BEY Olivier (Génie Mécanique)

en Mathématiques:mathématiques

M. BOUSSOUKAYA Walid

M GBAGUIDI N'Dokpenaho

M. ACCART Paul

M. COIRON Quentin

en Musique :

Mme DESVAGES Chloé

 
sciences de la vie...
...et de la terre

en Sciences et Vie de la Terre:

M. PATREAU Jean Marc

Mme DUPECHOT Elodie

Mme BONNET Mathilde (Technicienne de Laboratoire)

physique-chimie

en Sciences Physiques et Chimie:

M. CILIA Emmanuel

Mme BOYER Elodie

Mme FERNANDEZ Christelle

M. CHAZARD Thierry (Technicien de laboratoire)